Оценка

Оценка незавершенного строительства

На сегодняшний день действующие проектные нормы предусматривают...

Оценка земельных участков

В России во времена становления рыночных земельных отношений,...

Оценка недвижимости

Деятельность по оценке стоимости недвижимости в настоящее время является...

Под оценочной деятельностью понимается деятельность субъектов оценочной деятельности, направленная на установление в отношении объектов оценки рыночной или иной стоимости.

Оценка ущерба

Оценка ущерба
Оценка ущерба нацелена на возмещение прямых убытков, которые связаны с повреждением либо полной потерей имущества, а также для компенсации будущих расходов или упущенной выгоды. Независимая экспертиза позволяет проводить оценку ущерба, нанесенного имуществу различными авариями, пожарами, заливами и транспортным средствам.

Оценка необходима для того чтобы урегулировать разногласия, возместить ущерб, провести досудебную экспертизу и т.д.

В случае если квартира или офис затоплена соседними помещениями по своей вине, либо по вине эксплуатирующих служб, если произошла протечка крыши, нарушилась герметичность стены, случился пожар не по вашей вине, также, если все вышеперечисленное случилось по вашей вине, а в качестве возмещения запрашивается необоснованная сумма, в таком случае необходимо провести профессиональную оценку ущерба.

Также она поможет в случае уже имеющейся судебной тяжбы, определении стоимости ремонтных работ. Оценка ущерба может понадобиться при определении стоимости АМТС с учетом технического состояния.

На стоимость услуг по оценке ущерба влияют многие факторы, рост стоимости может быть связан наличием и количеством объектов имущества, которые пострадали от аварии либо пожара.
Страниц: 1